Los 199

Kokoschka, Oskar

Schätzpreis:

250 € - 700 €

Zuschlagspreis:

1.000 €

Pöchlarn, 1886 - Villeneuve, 1980
Blattgröße: 75,5 x 56 cm; 40,5 x 34,5 cm, R.
"Konrad Adenauer", 1966. Lithografie auf Bütten. In Bleistift unten rechts signiert und unten links bezeichnet und nummeriert "E. A. II/V" sowie im Stein monogrammiert und datiert "16. IV. 66".
Wingler/Welz, 359.